МОУ "Октябрьская СОШ № 2"
п.Октябрьский Михайловский р-он Рязанская область
  • Парта Героя Курганова Сергея Валерьевича

УЧАСТНИК СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ДОНБАССА

КУРГАНОВ

СЕРГЕЙ  ВАЛЕРЬЕВИЧ

Биография:

Родился 30 октября 1986 года в поселке Октябрьском  Михайловского  района Рязанской области в семье Кургановых  Любови Викторовны и Валерия Михайловича.

Описание: C:\Users\Устинова\Pictures\2022-09-20\015.jpg

В 1993 году поступил в 1 класс Октябрьской  средней общеобразовательной  школы № 2.

В 2004 году окончил 11 классов.

Описание: C:\Users\Устинова\Pictures\2022-09-20\012.jpg

По окончании школы получил профессию водителя в ПУ №25 им. А.Мерзлова.

Осенью 2004  года был призван в ряды Российской Армии.

Описание: C:\Users\Устинова\Pictures\2022-09-20\013.jpg

Армейскую службу проходил в четвертой Кантемировской танковой дивизии в 14-м гвардейском Житомирско-Шепетовском Краснознаменном, орденов Суворова и Кутузова 2-й степени танковом полку.

После военной службы вернулся домой. С 2015 года работал на   Серебрянском цементном заводе.

Женат, имеет двоих детей.

БОЕВОЙ ПУТЬ

В 2022 году поступил на военную службу по контракту.  Был старшим наводчиком гранатометного отделения гранатометного взвода мотострелкового батальона войсковой части 12721.

25 июля 2022 года погиб при  исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции Российских войск на Украине.

Описание: C:\Users\Устинова\Pictures\2022-09-20\004.jpg